Бокс. Сын Кости Цзю Никита выиграл очередной бой нокаутом

Фото: thewest.com.au
Наследники знаменитого российского боксера Кости Цзю продолжают семейное дело. Его младший сын Никита Цзю одержал победу в поединке с 21-летним австралийцем Бенджамином Боммбером.

Цзю-младший дебютировал на ринге в марте 2022 года, победив представителя Австралии Аарона Стала техническим нокаутом во втором раунде. Всего Никита в 2022 году провел четыре поединка, а в 2023-м – еще два. Все бои он выиграл.

Вот и оппонента с грозной фамилией Боммбер сын Кости Цзю нокаутировал уже в первом раунде. Только казалось, что шансы двух парней, которые пока не проигрывали в ринге, примерно равны, однако Никита считался фаворитом и доказал это.

Надо признать, что Боммбер разочаровал. По своим предыдущим поединкам казалось, что он может дать Никите хороший бой, но по сути первый же серьезный удар фактически закончил выступление Бенджамина.

Напомним, что ранее старший сын Кости Цзю Тимофей стал временным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), победив американца Тони Хариссона. 28-летний Тим выиграл 22 боя в своей карьере, не проиграв ни одного.