Тема:

Главные события 26 минут назад

Сразу два якутских педофила стали фигурантами уголовных дел


sledcom.ru

Следственный комитет Республики Саха расследует уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей 22 и 42 лет. Один из них приставал к 8-летней девочке в подъезде, второй совращал малолетнего в Сети, находясь на посту охраны.

По данным регионального следственного управления, первый случай произошел 5 мая. Находясь на посту охраны в одном из торговых центров, 42-летний мужчина позвонил по видеосвязи 8-летнему мальчику и совершил на камеру действия сексуального характера.

Родственники ребенка узнали о произошедшем и обратились в полицию. Личность подозреваемого была установлена, его задержали и поместили под стражу.

А 18 мая 22-летний злоумышленник напал в подъезде жилого дома на 8-летнюю девочку и, как сообщает следствие, совершил с ней "иные действия сексуального характера". Ему уже избрана мера пресечения. Какая именно – не уточняется.

Оба мужчины стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по статье "Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Идут расследования.