В Якутии задержали педофила, изнасиловавшего ребенка во время стрима

ГТРК "Южный Урал"
Правоохранители задержали жителя Якутии, который во время онлайн-трансляции изнасиловал двухлетнюю девочку. Ранее его заподозрили в развратных действиях в отношении семилетнего ребенка, сообщили в СУ СКР Якутии.

По данным следствия, преступление произошло 3 мая. В тот день 42-летний мужчина остался присматривать за двухлетней внучкой своей сожительницы, которую изнасиловал во время прямой трансляции в интернете.

Как пишут местные СМИ, кусок видеотрансляции и скриншоты попали в соцсети, злоумышленника стали искать волонтеры и полицейские. Однако, как пояснили в Следкоме, задержали педофила в связи с подозрением в другом аналогичном преступлении. Так, 5 мая в помещении поста охраны в одном из ТЦ Якутска он совершил развратные действия во время видеозвонка семилетнему ребенку.

Личность мужчины была установлена, 11 мая его задержали.

В отношении злоумышленника были возбуждены два уголовных дела по статьям "Иные действия сексуального характера" и "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Их объединят в одно производство.

По решению суда подозреваемого заключили под стражу.