Тема:

Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

Евгений Хацей умер во время матча юных хоккеистов

В Омске скоропостижно скончался директор академии "Авангарда" Евгений Хацей. Причиной смерти стал сердечный приступ. Евгению Владимировичу было 46 лет.

Евгений Хацей в прошлом нападающий "Авангарда". В составе омского клуба он выигрывал чемпионат России и Кубок Европейских чемпионов.

Воспитанник челябинского хоккея Евгений Хацей выступал во многих клубах, но лучшие годы своей карьеры он провел именно в Омске.

После завершения карьеры Евгений Владимирович занимал разные должности в "Авангарде", в том числе генерального директора и вице-президента клуба. В последнее время Хацей руководил академией "Авангарда" и готовил резерв для омского клуба.

В четверг Евгений Владимирович находился на финале чемпионата Омской области по хоккею среди детских команд. Во время игры ему стало плохо. Находившиеся во дворце спорта врачи оказали первую помощь, приехала реанимационная скорая помощь, но спасти Хацея не удалось.

По трагическому совпадению, в этот день 25 мая два года назад из жизни ушел старший брат Евгения Владимировича Игорь.

Евгения Хацея обожали юные хоккеисты и их родители. На Телеграм-канале "Вперед, "Авангард" был размещен некролог с такими словами:

"Не было добрее и заботливее человека в системе омского хоккея, чем дядя Женя Хацей. Всегда подскажет, поможет, посоветует. Поделится теплыми историями. Всегда был готов выслушать предложения и советы. Его дверь в кабинет всегда была открыта.

Приветливый, умный, в доску свой мужик. Удар, трагедия и боль. В академии он был как рыба в воде. Там был настоящий порядок. Настоящая утрата. Чемпион России-2004 в составе "Авангарда", человек, который любил хоккей по-настоящему, искренне.

Однажды он сказал: "Я работаю без выходных и мне это нравится, не в тягость". На таких людях держится русский хоккей и спорт в целом. Спите спокойно, дядя Женя...Вас будет не хватать".