Хоккей в России и в мире 14 минут назад

Кубок Стэнли. "Даллас" Дадонова продлил интригу

В Национальной хоккейной лиге определяется второй финалист Кубка Стэнли. Накануне "Вегас Голден Найтс", который ведет против "Даллас Старз", играл в гостях и уступил в овертайме (2:3). "Звезды" сократили отставание в серии – 1:3.

Несмотря на счет 3:0 после трех стартовых матчей, борьба в этой паре идет весьма упорная. И в четвертой встрече дошло до дополнительного времени, где искуснее и удачливее были хозяева. Правда, россиянин Евгений Дадонов на поле не вышел из-за травмы.

При этом "рыцари" дважды по ходу матча вели в счете после голов Карлссона и Маршессо, однако "Даллас" не только сравнял счет – оба раз отличился Робертсон, – но и добыл первую победу в серии после гола Павелски на 63-й минуте.

Соперники переезжают на площадку "Вегаса", где через два дня пройдет четвертая встреча. У "золотых рыцарей" будет очередной шанс выиграть серию, но теперь на домашнем льду.