Тема:

Главные события 1 час назад

Интересы абсолютного большинства бизнесменов связаны с Россией


VisualRian

На встрече с "Деловой Россией" в Кремле глава российского государства Владимир Путин констатировал, что абсолютное большинство предпринимателей делом доказали, что их интересы связаны именно с Россией. Они показали желание открывать и расширять производство. Бизнес сегодня не ограничивается только экономической жизнью, заметил Путин.

По словам президента, сейчас происходит возрождение исторических и развитие новых традиций отечественного предпринимательства. Это, добавил Владимир Путин, один из ключевых факторов общественной стабильности и нашего суверенитета в самом широком смысле и понимании этого слова: суверенитета технологического, промышленного, даже культурного и ценностного.

Глава российского государства подчеркнул, что предприниматели берут на себя огромную ответственность не только за предприятия, трудовые коллективы, но за города и поселки, где ведется их бизнес.

Путин обратился к членам общественной организации предпринимателей "Деловая Россия": "Вы занимаетесь тем, что повышаете благосостояние миллионов людей. Предъявляете спрос на научные разработки, на высокотехнологичных специалистов и, безусловно, двигаете вперед систему профессионального образования".

При этом президент предложил обсудить и помощь тем компаниям, которые выходят на зарубежные рынки. Путин добавил, что растут стандарты потребления, появляются новые запросы на товары, услуги, технологии в динамично развивающихся странах Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

"В силу своего масштаба и огромных перспектив – это настоящий рынок будущего, именно на этом рынке российский бизнес молодой и гибкий, но уже с хорошей закалкой может успешно конкурировать и бороться за покупателя. Полагаю, мы сегодня обсудим, как можно дополнительно содействовать нашим компаниям, выходящим на зарубежный рынок", – отметил Путин на встрече с членами "Деловой России" в Екатерининском зале Кремля.

Встреча Путина с участниками "Деловой России" проходит 26 мая в День российского предпринимателя. Трансляцию встречи вели медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 24".