Полиция освободила двух запертых в гараже сервалов

t.me/mvd23krasnodar
t.me/mvd23krasnodar
Кубанские правоохранители установили личность жительницы Краснодара, державшей в металлическом гараже под замком двух экзотических хищников. Сервалы, несколько дней находившиеся взаперти, будут переданы в зоопарк.

Как сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю, в пятницу участковый установил личность хозяйки двух сервалов, которых обнаружили в гараже жители одного из домов на улице Айвазовского в краевой столице.

Как выяснилось, 40-летняя женщина недавно переехала в Краснодар из ростовского города Шахты. По ее словам, она купила сервалов за 100 тысяч рублей около недели назад. Где и с какой целью, не уточняется. Женщина утверждает, что сняла гараж для содержания самца и самки только на первое время и планировала подобрать для них более удобное место.

Животные будут переданы в зоопарк и пройдут там ветеринарное обследование. Ранее сообщалось, что по факту содержания сервалов в гараже была организована проверка. По ее окончании материалы будут переданы в Росприроднадзор для принятия решений в отношении женщины и дальнейшей судьбы хищников.