Беллингем договорился с "Реалом" и не хочет на родину

Молодое дарование футбольной сборной Англии Джуд Беллингем близок к заключению договоренности с мадридским "Реалом". "Королевский клуб" готов потратить на сделку 100 млн евро плюс бонусы за грядущие достижения игрока.

Переговоры по переходу 19-летнего игрока сборной Англии и дортмундской "Боруссии" в стан "сливочных" находятся на заключительной стадии, сообщают инсайдеры в Испании и Италии. Впрочем, Дортмунд ведет напряженную гонку за золото немецкой бундеслиги с "Баварией", так что финальный раунд обсуждения трансфера отложен до окончания сезона.

Еще осенью основными претендентами на хавбека считались английские "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Тренер "красных" Юрген Клопп был особенно заинтересован в переходе Беллингема. Однако сам темнокожий англичанин, который перебрался в Германию из "Бирмингема Сити", своих приоритетов не обозначал.

Затем заинтересованность в услугах Беллингема проявил мадридский "Реал", в начале года обозначивший границу в 140 млн евро, которые "сливки" были готовы выложить за полузащитника. Но, похоже, что траты мадридистов не достигли этой цифры – эксперты говорят, что Джуд обойдется клубу максимум в 125 "лимонов".