Тема:

Главные события 10 минут назад

За сутки в Белгородской области зафиксировали 250 прилетов

Белгородская область подверглась массовым обстрелам со стороны ВСУ, за сутки зафиксировано порядка 250 прилетов. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Белгородский район за прошедшие сутки попал под обстрел 9 раз. Две атаки совершены с помощью БПЛА, – написал он. – По Валуйскому городскому округу было выпущено 6 минометных снарядов. Все пришлись на село Новопетровка. (…) Грайворонский горокруг снова под многочисленными минометными и артиллерийскими обстрелами".

Шебекинский городской округ обстреляли 106 раз, 13 ударов из миномета нанесли по пункту пропуска. В самом городе зафиксировано 23 прилета.

"Из миномета и артиллерии обстреляли село Козинка – всего зафиксировано 123 прилета", – добавил Гладков.

Из сообщения губернатора следует, что в результате обстрелов никто не погиб, но есть пострадавшие и разрушения. В Шебекине "выбиты стекла и посечены фасады в шести многоквартирных домах, также осколками снарядов повреждены несколько магазинов". В частном секторе повреждены заборы и фасады домов, выбиты окна. Один из снарядов попал в гаражный кооператив: там сгорел гараж вместе с автомобилем.

Также в городе повреждена линия электропередачи, электрики уже приступили к переподключению абонентов.

Ранее сообщалось, что при обстреле Шебекина несколько снарядов попали в пешеходный мост. Также ударной волной вынесло окна ледовой арены. Накануне в результате обстрела в городе пострадал один человек.