Футбол России 29 минут назад

Юшин и Мишкич принесли "Уралу" победу в Химках

Матчем в подмосковных Химках между местным клубом и "Уралом" из Екатеринбурга стартовала субботняя программа 29-го тура футбольной премьер-лиги. Гости выиграли 3:0, забив в первом тайме два гола и один – во втором.

Напомним, что после завершения 28-го тура стало ясно, что "Химки" вместе со столичным "Торпедо" покидают высший дивизион. В то же время "Урал" продолжает борьбу за место вне зоны переходных матчей. Победы в Химках хватило уральцам для решения этого вопроса.

Матч прошел с небольшим, но уверенным перевесом гостей в линии атаки. Победный голевой дубль у "Урала" на счету Юшина, отличившегося на 24-й и 40-й минутах. Во втором тайме он мог сделать хет-трик, но не реализовал неплохой момент. Зато забил Мишкич, установивший разгромный счет.

При этом, чуть уступив во владении мячом (47:53), "Урал" превзошел хозяев по числу ударов по воротам (10:6) и попаданиям в створ (5:1). Ну и реализация – команда Виктора Гончаренко выжала из своих моментов максимум.