Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Песков: Запад все больше вовлекается в конфликт, но СВО будет продолжаться

Вовлеченность Запада в боевые действия на Украине может затянуть конфликт, но не изменит ситуацию коренным образом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Россия будет продолжать спецоперацию и так или иначе обеспечит свои интересы.

Говоря о том, где предел эскалации украинского конфликта, Песков отметил, что предел должен быть продиктован здравым смыслом.

"Трудно сказать, где предел, предел должен по идее диктовать разум странам коллективного Запада, но, к сожалению, это не происходит, – сказал пресс-секретарь президента РФ. – Очевидно, что каждый день растет степень прямой и косвенной вовлеченности стран коллективного Запада в этом конфликте".

Так Песков прокомментировал информацию о наращивании поставок Киеву западных вооружений и о готовности Запада обучать украинских военных летчиков. Короткое интервью с пресс-секретарем президента опубликовал журналист ВГТРК, ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин в своем telegram-канале. Все выпуски программы доступны на медиаплатформе "Смотрим".