"Бавария" стала чемпионом и уволила двух директоров

Фото: 90min.de
Известные в прошлом футболисты Оливер Кан и Хасан Салихамиджич покинут посты директоров мюнхенской "Баварии", несмотря на то, что команда в 11-й раз подряд стала чемпионом Германии.

Нынешний сезон выдался для "Баварии" крайне сложным, в марте был уволен главный тренер клуба Юлиан Нагельсманн и к этому приложили руку генеральный директор Кан и глава спортивного отдела Салихамиджич.

Впрочем, два директора привели в команду Томаса Тухеля, который ранее довольно успешно работал во французском "Пари Сен-Жермен" и лондонском "Челси". Однако у него не заладилось: мюнхенцы выбыли из Лиги чемпионов, да и титул в национальном первенстве смогли взять только в последнем туре, воспользовавшись тем. Что главные конкуренты из "Боруссии" (Дортмунд) потеряли очки.

И вот ряд авторитетных немецких источников, включая влиятельные Bild и Kicker, сообщают, что гендиректор Кан и спортивный директор Салихамиджич уволены после внеочередного заседания наблюдательного совета клуба. Официальное объявление ожидается с часу на час. Известно, что пост гендиректора займет Ян-Кристиан Дризен. Кажется, Тухеля все же увольнять не будут.