Тема:

Футбол России 12 часов назад

Мини-футбол. "Норильский Никель" вышел в финал Суперлиги


rfs.ru

В Норильске завершилась полуфинальная серия плей-офф чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге. Местный "Норильский Никель" выиграл в пятом матче у "Газпрома-Югры" (5:4) и сыграет в финале.

Серия "НорНикеля" и югорского "Газпрома" затянулась до последнего, пятого матча. Напомним, что ранее соперники обменялись победами в Норильске (3:2 и 4:5, в обоих случаях по пенальти), а затем по разу победили в Ханты-Мансийске (3:2 и 2:6).

Пятая встреча проходила с перевесом хозяев, которые вели 2:1 и 5:2, но действующие чемпионы страны боролись до последнего и смогли на финише матча сократить разрыв до минимума. Однако победу все же праздновали норильчане.

В финале "НорНикель" сыграет с победителями регулярного чемпионата из КПРФ, которые в своем полуфинале в трех матчах одолели обладателей Кубка России из екатеринбургской "Синары" (4:3, 5:4, 5:2).

"Норильский Никель" единственный раз выигрывал чемпионат России в далеком уже 2002 году, дважды был серебряным призером и дважды – бронзовым. Футзалисты КПРФ побеждали в Суперлиге в 2020-м, у них в активе также два серебра.