Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Группировка "Центр" разгромила позиции противника в ЛНР и ДНР

Авиация и артиллерия группировка "Центр" на красно-лиманском направлении за минувшие сутки уничтожила более пяти десятков единиц живой силы ВСУ, два пикапа, гаубицу Д-20 и самоходку "Гвоздика".

О новых потерях противника в зоне проведения специальной военной операции рассказали в Министерстве обороны России. На купянском направлении в минувшие сутки "Западная группировка" нанесла удары по скоплениям неприятеля под Харьковом и в Луганской народной республике. Потери ВСУ составили 65 военных, три автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30. Кроме того, под Синьковкой в Харьковской области и Розовкой в ЛНР нейтрализованы две украинские ДРГ.

Порядка 145 единиц живой силы неприятеля, четыре бронемашины и пикапа, гаубица Д-30 уничтожены на донецкой направлении, где ведет бои "Южная" группировка. В районе Орловки в ДНР поражена американская РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Кроме того, неподалеку от Максимильяновки нанесены удары по двум арсеналам десантно-штурмовой бригады украинских войск.

Еще 140 украинских военных, десять машин и две гаубицы Д-30 ликвидированы на южно-донецком и запорожском направлениях. Авиация и артиллерия группировки "Восток" поразили неприятеля в районе Угледара в Донецкой народной республике, Малиновки, Белогорья и Каменского в Запорожской области. Кроме того, в районе Отрадного в ДНР уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Также два десятка военных, три пикапа, гаубица Д-3- и две самоходки "Гвоздика" составили суточные потери противника на херсонском направлении.