Тема:

Главные события 1 минута назад

Путин ответил на вопрос о налете украинских дронов на Москву

Президента России попросили прокомментировать атаку беспилотников в Москве. Также у Владимира Путина поинтересовались, какие меры необходимо предпринять, чтобы этого больше не повторилось.

Глава государства в эфире телеканала "Россия 24" отметил, что Украина выбрала путь запугивания. Случившееся — это явный признак террористической деятельности.

Владимир Путин обратил внимание на то, что система ПВО Москвы во время налета беспилотников сработала штатно, хотя есть над чем работать.

Президент также подчеркнул, что не Россия развязала войну. Кроме того, наша страна не использует средства, применяемые "украинскими воротилами".

Путин пояснил, что происходящее — это попытки вызвать ответную реакцию России, спровоцировать страну на такой же ответ. По словам главы государства, Киев ожидает от Москвы зеркальных действий. "Посмотрим, что с этим делать", — подчеркнул глава государства.

30 мая утром несколько беспилотников пытались атаковать жилые дома в Москве. Во всех случаях никто серьезно не пострадал и не был госпитализирован.