Тема:

Спецоперация России 11 минут назад

ВСУ ударили по Новой Таволжанке, на месте работают экстренные службы

Противник обстрелял село Новая Таволжанка Белгородской области, об этом днем во вторник, 30 мая, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

По предварительной информации, в результате ударов ВСУ никто не пострадал.

В настоящее время на месте работают экстренные службы, проводится подомовой обход территории, однако уже сейчас известно о повреждениях в четырех частных домовладениях, перебитой линии электропередачи и посеченном осколками автомобиле.

Напомним, что накануне украинские военные вели огонь по Белгородскому, Краснояружскому, Борисовскому, Волоконовскому районам, а также – по Грайворонскому и Шебекинскому городским округам.

Кроме того, в Новооскольском городском округе зафиксированы две попытки атаки с помощью БПЛА. В одном случае взрывное устройство не сработало, а в другом – беспилотник был сбит.

К сожалению, не обошлось без жертв: в Графовке украинским снарядом убит хлопотавший по хозяйству мужчина, его супругу доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, а мать женщины привезли в лечебное учреждение с гипертоническим кризом.

Также четыре человека пострадали в Шебекине, где после попадания по территории одного из промышленных предприятий вспыхнул пожар – четыре работника получили ожоги верхних дыхательных путей.