Тема:

Главные события 6 минут назад

Травмы при падении трибун в Ростове-на-Дону получили не меньше 26 человек

t.me/golubev_vu
t.me/golubev_vu
t.me/golubev_vu
t.me/golubev_vu
Губернатор Ростовской области Василий Голубев во вторник вечером побывал в больнице, куда доставили пострадавших при обрушении трибун на стадионе школы олимпийского резерва. По информации главы региона, количество пострадавших выросло еще на пять человек.

Василий Голубев сообщил в своем Telegram-канале, что вечером 30 мая он посетил пострадавших при обрушении трибун на стадионе, доставленных в горбольницу №20. Именно в этом медучреждении находится основная группа травмированных – 13 детей и двое взрослых. Одного ребенка оперируют. Для этого привлечены специалисты из областной детской клинической больницы.

Всего же, по последним данным, в результате инцидента на стадионе пострадали 26 человек, 15 из них – дети. Одна женщина погибла. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. По предварительным данным, всего во время футбольного матча на трибунах находилось около 30 человек.

Ранее сообщалось, что региональное следственное управление после обрушения металлической конструкции на людей возбудило уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.