Ралли "Шелковый путь" пройдет по маршруту Казань — Оренбург — Москва


silkwayrally.com

В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция дирекции и участников ралли "Шелковый путь". Ралли-рейд пройдет с 5 по 15 июля.

Ралли стартует в Казани. Участники доберутся до Оренбурга, после чего отправятся в Москву. Гонка финиширует на Красной площади.

В 2023 году экипажам предстоит пройти 5 222 километра дистанции, из которых 2 273 составят зачетные спецучастки. В рамках тринадцатого издания ралли "Шелковый путь" впервые в своей истории посетит горные трассы Южного Урала, а также побывает в Магнитогорске, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. В общей сложности за десять дней спортсмены проедут по тринадцати регионам Российской Федерации и пересекут три часовых пояса.

Руководитель Проекта Международное ралли "Шелковый путь" Владимир Чаги заявил: в рамках нашей гонки также пройдет третий этап чемпионата России по ралли-рейдам "Шелковый Путь". Это позволит спортсменам национального первенства, которые по тем или иным причинам еще не готовы к старту в больших многодневных ралли, получить опыт международного уровня и сразиться с более титулованными коллегами.