Тема:

Спецоперация России 44 минуты назад

Гурулев сказал, что делать с "врагами внутри" и теми, кто в нирване

"Наверное, мы опережаем время – как с врагами народа: сначала визг поднялся, а потом народ осознал, что все-таки они существуют", – говорит член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" он обращает внимание на тех, кто вчера утром, во время налета вражеских дронов на московский регион, снимал работу ПВО.

Гурулев напоминает, что любое фото или видео позиционируется и врагу моментально видны координаты.

"Этого нельзя делать – это работает на врага", – предупреждает генерал-лейтенант.

Он убежден, что в нынешней ситуации людей надо не уговаривать это не делать, а привлекать к ответственности за подобные съемки.

Ведущий Владимир Соловьев, со своей стороны, напомнил, что такой опыт есть, например, в Израиле. Депутат Госдумы также обратил внимание на то, что "визжащие" о якобы "ущемлении прав и свобод" сами их и нарушают, запрещая к показу "Россию 1", "Соловьёв LIVE" и другие российские каналы.

При этом, обратил внимание он, крутят иноагентов по музыкальным каналам.

"Язык сломали об этом говорить! У каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество. И скоро, наверное, придется называть тех, кто отвечает и курирует эту сферу", – убежден Гурулев.

По его словам, "время приходит" и не может быть так, что "одни воюют, а другие – в нирване и считают, что скоро все закончится и вернется на круги своя".

"Не вернется. В любом варианте пойдем до победы – наш президент об этом говорит. Но до кого-то не доходит, в том числе – до тех, кто сидит недалеко от Кремля", – говорит депутат Госдумы.

Он считает, "надо сделать что-то, чтобы дошло", поскольку сейчас "момент краеугольный", и в стране надо навести порядок.

В частности, "натуральной бедой" он назвал съемки работы ПВО, а также признал, что пока "мы не понимаем, откуда запускаются эти беспилотники". "Предельно понятно, что враги внутри", – сказал генерал-лейтенант.