Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

Откуда на самом деле возникали пророчества Жириновского

Политик Владимир Жириновский умел предвидеть будущее, считают многие люди. Такое мнение стало распространенным, когда прогнозы основателя и председателя партии ЛДПР начали сбываться. Однако причины пророческого характера его заявлений следует искать не в оккультизме.

Соратники Владимира Жириновского точно знают, что ему очень не нравились "оккультистские выражения": сам он не считал себя ни пророком, ни провидцем. Об этом в программе "Малахов" на канале "Россия 1" рассказал бывший советник Жириновского, доктор исторических наук Сергей Воронин.

"Он считал, что он делает научный прогноз на основе тех энциклопедических знаний, которые были. И это ему позволяло прогнозировать события, которые были", – объясняет Воронин феномен создателя партии ЛДПР.

В качестве примера одного из так называемых предсказаний Жириновского он привел его высказывание об Украине, сделанное за три месяца до смерти. На вопрос журналистов о том, кто победит на выборах на Украине в 2024 году, политик ответил так:

"Никто, потому что в 2024 году Украины не будет".

Актриса Ирина Лачина, в 2005 году снимавшаяся вместе с Владимиром Жириновским в кино, тоже считает, что его предсказания – это "глубочайшая аналитика невероятно образованного человека".

А политолог Каринэ Геворгян заявила в эфире телешоу, что величайшей заслугой политика оказалось умение быть "генератором беспокойства": честно и прямо говорить людям обо всем, а не усыплять их мантрами, что все будет хорошо.

"Без камер он был кроткий, милый, очень воспитанный человек, но он действительно говорил то, что думал… Таких людей боятся, потому что они непредсказуемы", – сказала Геворгян о Жириновском.

Соратники основателя и председателя ЛДПР предположили в телеэфире, что сейчас Владимир Жириновский был бы в Донецке, если бы его жизнь не оборвалась 6 апреля 2022 года.

Что нашлось в архиве политика после его смерти? Какая цифра в жизни Жириновского играла особую роль? Чем он удивил актера Вячеслава Тихонова? Об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".