"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Потапова одержала непростую победу над египтянкой Шериф

В Париже продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису – второй из серии турниров "Большого шлема". Призовой фонд соревнований составляет 49,6 миллионов евро.

В третий круг турнира вышла российская теннисистка Анастасия Потапова. Она одержала победу в трех сетах над египтянкой Маяр Шериф.

Потапова – 25-я ракетка мира. Ее соперница занимает 54-е место в мировом рейтинге. Но первый сет остался за Шериф – 6:3. Непросто складывалась для россиянки и вторая партия. Долгое время шла равная борьба. Но затем все же сказалось ее более высокое мастерство – 6:4.

В третьем сете преимущество Анастасии было подавляющим. Победа – 6:1. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

Потапова вышла в третий круг турнира. Ее следующая соперница определится в матче россиянок Людмилы Потаповой и Анастасии Павлюченковой.