Тема:

Новые территории 2 минуты назад

В новых регионах дети прошли диспансеризацию, на очереди взрослые


РИА Новости

Диспансеризация детей в новых регионах России прошла достаточно организованно и дает хорошие результаты, констатировал президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Поэтому нужно сделать еще один шаг, а именно: провести диспансеризацию взрослого населения", – сказал Путин, поручив вице-премьеру Татьяне Голиковой представить соответствующие предложения.

Вице-премьер заверила, что работа в этом направлении будет проведена. По ее мнению, данная инициатива будет крайне востребованной.

Ранее в ходе совещания Путин сообщил, что в Новороссии и Донбассе проведено медицинское обследование свыше 300 тысяч детей.

Голикова, в свою очередь, отметила, что профилактическая система здравоохранения в новых регионах России была практически полностью разрушена. На сегодня там восстановлено 87 объектов здравоохранения, и до конца года планируется завершить восстановление еще более 90. Кроме того, до конца года все жители новых регионов должны быть обеспечены полисами ОМС.