Тема:

Главные события 6 минут назад

Сообщается о резкой активизации украинской авиации и артиллерии


AP

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о резком усилении работы вражеской авиации и артиллерии на запорожском направлении. В своем телеграм-канале он уточнил, что на участке Орехов — Пологи ВСУ задействовали в том числе вертолеты.

Активизация отмечается с утра четверга. В Пологах прогремело с десяток взрывов. Этот населенный пункт, а также Инженерное обстреливали и в среду вечером. Известно о ранении мирного жителя.

Накануне Министерство обороны России информировало о том, что на южно-донецком и запорожском направлениях ликвидировано около 185 бойцов противника. В Запорожской области были уничтожены склады боеприпасов.

Специальная военная операция России по защите мирного населения, а также денацификации и демилитаризации Украины продолжается. Противник постоянно атакует гражданских в населенных пунктах, в том числе при помощи поставленного странами Запада иностранного вооружения. Российские войска, в свою очередь, бьют по военным объектам, нанося удары в городах высокоточным оружием.