Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 1 неделя назад

Месси точно покинет "Пари Сен-Жермен"


AP

Лионель Месси покинет "Пари Сен-Жермен" после завершения чемпионата Франции. Парижане не смогли договориться с аргентинским нападающим.

Матч 38-го тура Лиги 1 с "Клермоном" станет для Лионеля Месси последним в составе "Пари Сен-Жермен". Аргентинец уйдет из столичного клуба в качестве свободного агента.

Уход Месси подтвердил главный тренер "Пари Сен-Жермен" Кристоф Галтье. "Завтра Лионель сыграет свой последний матч в составе нашего клуба. Надеюсь, мы достойно проводим его. Считаю за четь работу с лучшим футболистом мира", приводит слова Кристофа Галтье Footmercato.

Пока неизвестно, где продолжит карьеру 35-летний аргентинец. У капитана чемпионов мира имеется очень заманчивое приглашение от саудовского "Аль-Хилаля". В возвращении Месси заинтересована "Барселона". Возможно, в эту схему будет вовлечен клуб МЛС "Интер Майами". Готов подписать контракт с Лионелем некий не названный пока клуб английской премьер-лиги.

Лионель Месси пришел в "Пари Сен-Жермен" летом 2021 года. За два сезона, проведенных в Париже он дважды выиграл чемпионат Франции.