Жителя Сочи подозревают в убийстве 7-летней дочери сожительницы

Следственные органы города Сочи возбудили уголовное дело об убийстве. По предварительным данным, семилетнюю девочку забил ремнем насмерть ухажер ее мамы. Подозреваемый задержан.

По данным регионального следственного управления, 24-летний сочинец проживал с женщиной и ее малолетней дочерью на съемной квартире на улице Тимирязева. По версии следствия, 27 мая мужчина не меньше 15 раз ударил ребенка ремнем. Следы побоев позже были обнаружены на всем теле девочки, в том числе на голове и животе.

Состояние избитого ребенка стало постепенно ухудшаться, но ни ее мать, ни бивший девочку мужчина не стали обращаться к врачам. Только в ночь на 2 июня, когда пострадавшей стало совсем плохо, ее мать вызвала скорую помощь. Но спасти девочку врачи не смогли, ребенок скончался по дороге в больницу.

По факту гибели девочки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об его аресте. Свои действия злоумышленник объяснил тем, что ребенок не слушался и был таким образом наказан.

Ход и результаты расследования контролирует руководитель краевого следственного управления.