Два человека погибли при ракетном ударе по белгородскому селу

t.me/vvgladkov
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о погибших, пострадавших и разрушениях в белгородском селе после обстрела населенного пункта из РСЗО "Град" с украинской стороны.

По данным главы региона, вечером 2 июня под обстрел попал частный сектор села Соболевка Валуйского городского округа. ВСУ ударили по нему из реактивной системы залпового огня "Град".

По предварительной информации, в результате обстрела погибли два человека, в момент ракетной атаки они находились во дворах своих домов. Ранения получили шесть человек, двое из них – дети.

Пострадавших доставили в больницу на машинах скорой помощи. Двое мужчин получили множественные осколочные ранения, один из них в тяжелом состоянии. У второго травмы средней тяжести. У двух женщин осколочные ранения нижних конечностей, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, 13-летний мальчик получил закрытый перелом левого плеча, а девочка 11 лет поступила в больницу с осколочными ранениями левого глаза. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

В результате прямого попадания украинского боеприпаса загорелись хозяйственная постройка и гараж в двух частных жилых домах. На место прибыли пожарные расчеты. Повреждения выявлены еще в четырех жилых домах. В одном из них пробита крыша, в других – посечены фасады и заборы, выбиты окна.

Подворовой обход продолжается. Информация о последствиях обстрела уточняется.