Тема:

Интересная Москва 1 неделя назад

На ВДНХ открылся пешеходный аттракцион "Лента Мёбиуса"

Фото: Пресс-служба ВДНХ
В Москве открылся необычный пешеходный аттракцион. Гости столицы теперь могут пройти по "Ленте Мебиуса". Уникальный арт-объект расположился в ландшафтном парке "Природа культивируемая" на ВДНХ.

"Аттракцион уникален. Аналогов в мире пока не существует. Мы убеждены, что новое прогулочное пространство станет важной точкой притяжения в городе и подарит посетителям яркие эмоции", — отметил гендиректор ВДНХ Сергей Шогуров.

"Ленту Мебиуса" создавали около четырех лет. При реализации проекта использовали нестандартные решения и современные технологии.

Длина тропы составляет 340 метров. Прогулочная дорожка парит в воздухе на высоте 8,4 метра. Маршрут проложен через сад пяти чувств.

"Согласно идее французского архитектора Мишеля Пена, каждая из зон активизирует один из органов чувств человека: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Композиции состоят из 20-30 растений", – пояснили на сайте мэра столицы.

Всего на территории сада высажено более 130 видов деревьев и кустарников. Кроме "Ленты Мебиуса" на территории парка расположена и экотропа, пролегающая на уровне крон деревьев.