Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

ВС РФ "Солнцепеком" уничтожили пункт дислокации ВСУ около Гуляйполя

Кроме того, российскими барражирующими боеприпасами "Ланцет" уничтожена артиллерийская установка в Екатериновке, боевая бронированная машина и автомобиль в районе села Сухие Ялы.

"Экипажами огнеметных систем "Солнцепек" уничтожен пункт временной дислокации националистов в районе Гуляйполя", – рассказал РИА Новости начальник пресс-центра группировки "Восток" подполковник Олег Чехов.

Помимо этого, на южнодонецком направлении уничтожен склад боеприпасов и живая сила ВСУ в районе Шевченко. Поражены опорный пункт укронационалистов в районе Времевки, пункты временной дислокации противника в районе Великой Новоселки и Полтавки, а также минометный расчет в районе Новомихайловки. Расчетами реактивных систем залпового огня "Град" поражена живая сила на позициях бригады территориальной обороны ВСУ в Полтавке.

На запорожском направлении огнем самоходного орудия "Малка" и расчетами реактивных систем залпового огня "Ураган" поражены два пункта временной дислокации украинских военных в районе Гуляйполя, уничтожены склад боеприпасов, автомобильная техника и живая сила.

Также были вскрыты и артиллерийским огнем уничтожены два склада боеприпасов в Новоданиловке и Малой Токмачке, живая сила на позициях в Малых Щербаках, поражен опорный пункт в районе Новоандреевки. В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубица Д-30 в Новоивановке и "Мста-Б" в Червоной Кринице.

Ранее сообщалось, что ВСУ потеряли за минувшие сутки истребитель Су-27 и вертолет Ми-8.