Нурмагомедов проиграл на турнире UFC Дос Сантосу


rt.com

Ведущий американский промоушен смешанных единоборств UFC провел в Лас-Вегасе турнир Vegas 74, в котором участвовал россиянин Абубакар Нурмагомедов. Он уступил бразильцу Элизеу Дос Сантосу.

Наш спортсмен, выступающий в полусредней весовой категории, является двоюродным братом непобежденного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, выступает в ММА с 2011 года, а до этого был чемпионом России и призером первенства мира по самбо.

Бой против опытного Дос Сантоса сложился для Нурмагомедова не очень хорошо, соперники провели все три раунда, но ни один не добился решающего преимущества. В этой ситуации даже судьи приняли раздельное решение о победе бразильца.

Программу турнира UFC Vegas 74 возглавил поединок в наилегчайшей весовой категории между американским выходцем из Ирака Амиром Албази и Каем Кара-Франсом из Новой Зеландии. Албази выиграл решением судей и его рекорд – 17 побед при одном поражении.

Из других результатов отметим досрочную победу Джима Миллера над Джесси Батлером нокаутом в первом раунде. Белорусский тяжеловес Андрей Орловский проиграл Дон'Тейлу Мэйсу техническим нокаутом. В споре двух представительниц Бразилии Карине Сильва победила Кетлен Соузу болевым приемом в первом раунде.