"Барселона" выиграла женскую Лигу чемпионов

В финале женской Лиги чемпионов испанская "Барселона" одержала волевую победу над немецкой командой "Вольфсбург" – 3:2. Встреча проходила на поле стадиона "Филипс" в нидерландском Эйндховене.

"Волки" по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли. У победителей дубль оформила Патрисия Гихарро (48-я, 50-я минуты) и единожды отличилась Фридолина Рольфе (70), а в составе немецкой команды мячи забили Эва Пайор (3) и Александра Попп (37).

"Барселона" выиграла Лигу чемпионов во второй раз за последние три сезона, а "Вольфсбург" потерпел четвертое поражение в финале Лиги чемпионов за последние восемь лет.

Финал мужской Лиги чемпионов запланирован на субботу, 10 июня, и пройдет в Стамбуле. за трофей поспорят английский "Манчестер Сити" и итальянский "Интер".