Ранее сообщалось, что 27 мая в Сочи 24-летний мужчина не менее 15 раз ударил малолетнюю девочку ремнем. С каждым днем девочке становилось все хуже. И только 2 июня ее мама – сожительница изверга – вызвала скорую помощь. Спасти девочку не смогли, она скончалась по дороге в больницу.
Подозреваемый был задержан по обвинению в убийстве, в воскресенье он был арестован по решению суда. Позже, общаясь со следователями, мужчина рассказал, что бил девочку ремнем, потому что она не слушалась.
Как сообщило в понедельник следственное управление по Краснодарскому краю, в отношении 31-летней матери погибшей девочки и местного участкового тоже возбуждены уголовные дела. Женщина подозревается в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а страж порядка – в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
Соседи сожителей, в чьей квартире была избита девочка, рассказали, что еще в апреле они несколько раз обращались в полицию с заявлениями о возможном избиении девочки. По словам жильцов дома, из квартиры постоянно доносились детские крики и плач, иногда даже ночью. Однако участковый, которому было поручено рассмотрение заявлений, просто составил рапорт о том, что в ходе проверки, которая фактически им не проводилась, нарушений им не выявлено.
Расследование продолжается, его ход контролирует председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
