Тема:

Главные события 4 часа назад

В конгрессе США упрекнули Вашингтон в "тупости" из-за поддержки Киева

Американские власти поддерживают Киев, забывая про своих граждан. Это свидетельствует о "тупости" Вашингтона, считает член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин.

"Я не буду голосовать за спонсирование Украины и стану биться против. Политики в Вашингтоне бьют в барабаны войны и требуют от американцев платить за все это. Вашингтон просто туп, раз позволяет себе подобные вещи", – написала Грин в своем Twitter-аккаунте.

Она также опубликовала видеозапись, на которой отвечает на вопросы журналистов по поводу финансирования ВСУ и отношения к конфликту. "Я не понимаю, почему Вашингтон не может сосредоточиться на мире во всем мире и сближении этих двух стран, чтобы положить конец войне. Они бьют себя в грудь, бьют в барабаны войны и требуют, чтобы американский народ заплатил за нее. Я считаю, что это смешно. Мне стыдно за них", – добавила Грин.

Ранее США предоставили Киеву новый пакет военной помощи на 300 млн долларов. Эта помощь стала 39-м изъятием военного оборудования из запасов Министерства обороны США для Украины с августа 2021 года.