Тема:

Фильм "По щучьему велению" 2 месяца назад

"По щучьему велению": стопроцентный будущий хит со звездным актерским составом

Эта сказка знакома каждому с детства: поймал Емеля волшебную щуку и с ее помощью изменил свою жизнь к лучшему. Но что-то маловато у него приключений, решил режиссер Александр Войтинский, и отправил известного героя с его самоходной печью в фантастическое путешествие по разным царствам-государствам.

Александр Войтинский, режиссер: "Мы добавили персонажей, там Кот Баюн известный, подводный царь, говорящие лягушки. В общем, мы насытили как-то, придумали по-своему, но замысел, который заложен в этой сказке мы развернули и довели до логического финала.

На фестивале детского, семейного кино и анимации "Медвежонок", который впервые проходил в этом году, сразу несколько кинокомпаний в рамках деловой программы с говорящим названием "Почти готово" представили свои грядущие проекты. Но именно режиссера фильма "По щучьему велению" завалили вопросами и комплиментами. Ведь на экране – стопроцентный будущий хит с суперзвездным актерским составом, по-настоящему сказочной картинкой и отличным юмором.

Кстати, презентация тизера в Перми не случайность. Часть невероятных пейзажей "По щучьему велению" снимали именно в Пермском крае. Царский терем построили под Тобольском. И населили этот живой сказочный мир, как отличными актерами, так и высококлассными анимированными персонажами.

Федор Лавров сыграет еще одну необычную версию Кощея Бессмертного. Капризную царевну Анфису – Алина Алексеева. Царскую корону отдали Роману Мадянову. Волшебная Щука скинет чешую и предстанет обычной девушкой в исполнении Милы Ершовой. Но особая гордость создателей и будущие любимцы публики – это Кот Баюн с мимикой самого режиссера, и, конечно, печь, которую оседлал Никита Кологривый.

Александр Войтинский, режиссер: "Печка так и ездила. Это волшебство! Она на волшебстве ездила и так мы ее показали буквально".

Но главное, что за всеми этими современными улучшениями сохранился подлинный дух и смысл известной сказки. Удалой, но ленивый Емеля постепенно учится не уповать на чудо, а добиваться всего своими силами. Которые ему добавляет не щучье волшебство, а настоящая любовь. Череда приключений покажет Емеле и зрителям, что настоящие чудеса совершаем мы сами. Убедиться в этом можно будет в кино уже 26 октября.