Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

В США назвали главную цель украинского контрнаступления

Издание Washington Post опубликовало мнение неназванных представителей Белого дома относительно украинского наступления. По мнению администрации Джо Байдена, ВСУ намерены перерезать сухопутный коридор в Крым.

Киевский режим давно анонсировал наступление, которое началось три дня назад. Несмотря на огромное сосредоточение живой силы и боевой техники, Вооруженные силы РФ отразили все попытки Украины прорвать линию фронта.

"Представители администрации Байдена считают, что наступление началось в понедельник с удара украинцев на юг по нескольким направлениям. Официальные лица США считают, что главная цель — перерезать сухопутный мост через юго-восток Украины, который соединяет Россию с ее силами в Крыму", – цитирует представителей Белого дома РИА Новости.

Сергей Шойгу подчеркнул, что все попытки наступления сорваны. Противник остановлен. В боях российские военные проявили мужество и героизм. Министр обороны РФ обратил внимание на то, что противник своих целей не добился. Киевский режим за три дня боев потерял более трех тысяч военных и большое количество техники.

По мнению Дмитрия Медведева, в условиях контрнаступления недооценивать противников не стоит, так как они "готовы на всё, чтобы стереть нашу страну с лица земли". Поэтому, считает он, главное сейчас – дать достойный ответ врагу. Это может быть обеспечено за счет существенного преимущества Вооруженных сил РФ в авиации, бронетанковой технике и высокоточном оружии, а также благодаря моральному превосходству.