Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

Берховка остается под российским контролем

На флангах Артёмовска российские подразделения отразили несколько попыток вклинивания в нашу оборону. Киев бросает на этот участок новую западную технику. Но наши военные удерживают позиции.

Вот та самая Берховка, которая якобы уже занята украинскими войсками. По кругу проходит фронт, постоянно наносятся артиллерийские удары противником. С той стороны – железная дорога, где каждый день идут бои, по которой хотят прорваться украинские боевики.

Этот населённый пункт для противника открывает путь на Соледар, поэтому боевики киевского режима сейчас бросили сюда серьёзные силы, и поэтому так важно удержать его.

На улицы населённого пункта стараемся не выходить, передвигаемся по лесополосе, над головой – вражеские беспилотники.

На максимальной скорости по разбитой танковой дороге уезжаем из Берховки, за спиной рвутся снаряды.

Обочины дорог здесь усеяны сгоревшей иностранной техникой и всевозможными легковыми машинами. Всё то время, что мы провели в Берховке, вокруг шли тяжёлые бои. Горящие украинские танки и тела боевиков, до которых Киеву нет дела сейчас, покрывают высоты вокруг Артемовска.

Активно работает наша армейская авиация, экипажи боевых вертолётов работают без отдыха.

Третий день накат противника в этом районе следует один за другим, Киев бросает в кровавую мясорубку тысячи своих солдат и десятки единиц полученной от Запада техники.