Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Медведев считает Расмуссена не шибко умным человеком


VisualRian

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал заявление бывшего генсека НАТО Фога Расмуссена о том, что часть стран-членов НАТО могут отправить войска на Украину без одобрения руководства альянса.

В интервью изданию The Guardian экс-глава НАТО сказал, что такой вариант возможен, если на саммите альянса в Литве киевский режим не получит "реальных гарантий​​​" безопасности.

"Фог Расмуссен и раньше не был шибко умным человеком. А сейчас и вовсе впал в доктринёрское слабоумие. Он заявил, что, даже если Бандерокраина не получит приглашения в НАТО в Вильнюсе, страны Альянса смогут отправить туда свои войска. Типа сами, самостоятельно.

Ну, а население этих стран спросили? Кто из них желает войны с Россией? Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет…", – написал Медведев в Telegram в четверг.

Медведев посетовал, что Расмуссен "не вовремя стал внештатным советником всяких жадных гнид типа порошенки и прочих коррумпированных нацистов".