Тема:

Российский Крым 23 часа назад

Никакая сухопутная операция Крыму не угрожает


РИА Новости

Крыму не грозят никакие сухопутные операции украинских войск, заверил глава республики Сергей Аксенов. Так они прокомментировал делавшиеся ранее заявления о том, что целью контрнаступления ВСУ является захват полуострова.

"Ничего им здесь не светит… Все эти подонки и шваль, которая говорит, что будет ноги здесь мыть, то самое большое – это в тюремной камере, в лучшем случае для них", – сказал Аксенов.

При этом он заявил, что республика готова к любому развитию ситуации.

"Крым готов. Крым российский навсегда. Это без вариантов. Предпринятые меры Крым защитят", – подчеркнул глава республики.

Аксенов также высказал мнение, что ВСУ будут продолжать пытаться атаковать полуостров беспилотниками, и отметил, что крымские военные успешно отражают все атаки. "Ключи и противоядие нашли", – приводит слова Аксенова РИА Новости.

В апреле глава Крыма ответил Владимиру Зеленскому, который пообещал "освободить" полуостров в результате контрнаступления ВСУ. "Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", – написал тогда Аксенов в своем Telegram-канале.