СК просит арестовать причастных к хищению метанола со склада самарского МВД

Пресс-служба Росалкогольрегулирования
Следователи просят суд отправить под стражу фигурантов уголовного дела о хищении метилового спирта со склада, принадлежащего ГУ МВД по Самарской области, сообщили в Следственном комитете.

В ходе расследования уголовного дела о массовом отравлении и гибели людей после употребления напитка "Мистер Сидр" сотрудники СКР вышли на Дмитрия Егорова и его отца – Алексея Егорова. Они, как считают следователи, в мае этого года украли со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" шесть тонн спирта. При этом у них был сообщник – 36-летний сотрудник полиции Иван Гребенкин, пустивший их на склад.

Егоровы продали украденный спирт Артему Айрапетяну, который перепродал его предпринимателю Анару Гусейнову. В результате яд использовался при изготовлении сидра, попавшего на прилавки в разных регионах России.

Как сообщили в СК, Гребенкина и Дмитрия Егорова задержали, им предъявлено обвинение в краже, свою вину они признали. Алексея Егорова объявили в розыск.

Также задержан Айрапетян. Ему инкриминируют производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Следствие ходатайствует перед судом об аресте всех задержанных.