Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

Кандидат в президенты США за 72 часа хочет решить вопрос об Украине


AP

Американский предприниматель индийского происхождения, писатель и консервативный политический деятель Вивек Рамасвами заявил, что в случае избрания президентом США попытается за трое суток договориться с Москвой о мирном урегулировании.

Политик подчеркнул, что договариваться будет с президентом России Владимиром Путиным, а если Украина не примет условий этих переговоров, то воевать будет дальше за свой счет.

На время переговоров США заморозят экономическую и военную помощь Киеву, чтобы, по плану Рамасвами, Москва могла доверять намерениям Вашингтона.

Вивек Рамасвами пояснил, что в случае успешного достижения договоренностей с Москвой, Киев будет поставлен перед фактом. Либо он принимает условия, либо США прекращают всякую помощь. С другой стороны, в случае невыполнения условий российской стороной, Украина немедленно принимается в НАТО, а на РФ накладываются все возможные санкции.

Как сообщает РИА Новости, мнение европейских стран кандидата в президенты США мало интересует, поскольку существуют "строгие обязательства внутри НАТО", нарушая которые союзники рискуют остаться без поддержки альянса со стороны Вашингтона.

Вивек Рамасвами не в первый раз высказывается на тему конфликта на Украине. Он является убежденным сторонником того, что именно Вашингтон должен убедить Киев пойти на уступки Москве ради мира.