Футбол России 8 часов назад

Мини-футбол. "Синара" в шаге от бронзы Суперлиги

mfkgazprom-ugra.ru

В чемпионате российской мини-футбольной Суперлиги продолжаются серии плей-офф за золотые и бронзовые медали. Пока финалисты готовятся к очередной встрече, "Синара" и "Газпром-Югра" сыграли третий матч.

Напомним, что действующие обладатели Кубка страны из екатеринбургской "Синары" играют за бронзу против клуба из Ханты-Мансийска. На старте серии на площадке "Газпрома-Югры" соперники обменялись победами (3:9 и 4:3).

В третьем матче коллектив Павла Чистополова во второй раз переиграл югорцев (4:3) и счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу "Синары".

Правда, счет на 1-й минуте матча открыли гости – Шведко бил в пустые ворота после ошибки голкипера. Однако хозяевам площадки удалось восстановить равновесие благодаря голу Иванова, а под занавес первого тайма Демин вывел уральцев вперед.

Во втором тайме команды дважды обменялись голами: у "газовиков" отметились Щимба и Афанасьев, а у "Синары" героем стал Демин, оформивший хет-трик. Его голы принесли екатеринбуржцам победу. 10 июня соперники снова сыграют в столице Урала и если "Синара" выиграет, то станет третьим призером Суперлиги.