Хосеп Гвардиола: "Интер" отличает строго выстроенная игра


AP Images

Сезон клубного европейского футбола завершается финальным матчем Лиги чемпионов, в котором английский "Манчестер Сити" сыграет с итальянским "Интером". Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола ждет трудной игры.

"Интер" превосходит нас с точки зрения истории, – сказал испанский наставник "Сити". – Но это не важно. Важно в 22:00 по стамбульскому времени сыграть лучше соперника. Только это может стать решающим фактором".

"Интер" очень хорошо поддерживает структуру игры. Дело не только в том, насколько хорошо команда защищается. Дело и в том, что она очень стабильна в переходных фазах, в том, чтобы задействовать нападающих. У "Интера" выстроенная игра – начиная с Андре Онана, выдающегося голкипера с точки зрения начала атаки, одного из лучших в мире. Из-за этого становится сложнее высоко прессинговать", – продолжил сеньор Пеп.

Тренер "МанСити" не сомневается, что "Интер" способен создать много проблем: "Нелегко атаковать против его оборонительной системы. Нам нужно будет действовать в высоком темпе, но в то же время терпеливо. Мы не добьемся своего за 3-4 передачи. С течением времени беспокойство будет нарастать, и это тоже создаст проблемы".

Гвардиола готов ответить тем, кто уверен в легкой победе "Сити": "Это финал и финал против топ-команды. Но – да, мы обязаны добиться своего. Мы уверены и настроены оптимистично, но в то же время нельзя отрицать мастерство соперника".

"Конечно, финал Лиги – особенный матч. Но я не могу контролировать мнения людей. Нам всем просто нужно сосредоточиться на том, что мы должны сделать. Все заканчивается игрой. И победит та команда, которая лучше всех проведет 90 или 95 минут", – считает Гвардиола.