Тема:

День России 9 месяцев назад

Павильоны "Здоровая Москва" будут работать все праздники


Агентство городских новостей "Москва"

Пункты "Здоровая Москва" будут работать без перерыва в городских парках и скверах в течение всех праздничных выходных, с 10 по 12 июня, когда отмечается День России. Как и в другие дни, с 8:00 до 20:00 там можно будет пройти обследование и проконсультироваться с врачами.

"В выходные и праздники москвичи традиционно выбираются на отдых в парки и скверы. Мы приглашаем жителей столицы провести время не только с удовольствием, но и с пользой, и пройти обследование в павильонах "Здоровая Москва", – сказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, на обследование нужно потратить всего около часа, так что его вполне можно будет совместить с прогулкой. Ракова отметила, что проверять состояние здоровья следует регулярно, даже если ничего не болит, потому что предупредить заболевание легче, чем лечить.

Благодаря обследованию в павильонах "Здоровая Москва" можно выявить риски развития сахарного диабета, болезней дыхательных путей, сердечно-сосудистых заболеваний. Всего в программу входят более 11 исследований. Для каждого посетителя программа осмотра подбирается индивидуально, а москвичам, переболевшим коронавирусом, предложат и дополнительное обследование. В случае выявления патологий пациента направят к профильным специалистам.