Хулиганы "заминировали" квартиру должника в Москве, но ошиблись дверью

Двое молодых людей установили подобие растяжки при входе в квартиру на юго-западе Москвы, а затем подожгли дверь. Как оказалось, они использовали муляж гранаты, но при этом ошиблись квартирой, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Описанные события произошли в многоэтажке на улице Лобачевского, а сами злоумышленники получили заказ от неизвестного нанимателя, который пообещал им за проделанную работу по 15 тысяч рублей каждому. Тот объяснил, что хозяин недвижимости на 22-м этаже должен ему денег, но отдавать не собирается, а потому решил его припугнуть. Молодым людям он скинул через мессенджер фотографию входной двери и объяснил, что надо сделать, а также попросил фотоотчет с места.

Приятели сами купили муляж гранаты, которую и привязали к дверной ручке, а затем облили дверь бензином и чиркнули зажигалкой. После содеянного дуэт сел в такси, где их дожидался товарищ, и уехали в Петербург. Там подозреваемых в хулиганстве и задержали.

Молодые люди, как оказалось, перепутали двери и напугали не должника, а его соседа. Суда они будут дожидаться под стражей. Выйти на заказчика преступления пока не удалось, по некоторым данным, он проживает за пределами РФ.