Хорватия оставила Нидерланды без финала Лиги наций

AP

Сборная Хорватии по футболу одержала победу над командой Нидерландов в полуфинальном матче Лиги наций. Встреча ознаменовалась волевым успехом "шашечных".

Матч проходил на роттердамском стадионе "Де Кейп" и завершился со счетом 4:2 в пользу гостей. Первыми забили "оранжевые" – на 34 минуте Дониэлл Мален забил первый мяч в игре. И на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Нидерландов.

Однако во второй 45-минутке подопечные Златко Далича ход встречи перевернули. Это произошло после голов Андрея Крамарича, отличившегося на 55 минуте с пенальти, а также Марио Пашалича на 73 минуте.

Голландцы просто так не сдались и уже не шестой добавленной минуте забили-таки свой второй гол и перевели игру в овертайм. Это произошло благодаря голу Ноа Ланга.

В дополнительные два тайма по 15 минут судьба победителя и решилась. Сначала Хорватию вперед вывел Бруно Петкович, а точку в матче с пенальти поставил капитан команды Лука Модрич. Итоговый счет – 4:2, хорваты идут в финал.

Их соперником по решающему матчу турнира станет победитель второго полуфинала Испания – Италия. Он состоится 15 июня.