Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Все для победы: ОНФ собрал 7,5 млрд рублей на нужды фронта

В акции Общероссийского народного фронта "Все для победы" приняли участие 3 миллиона человек. За год собрали 7,5 миллиарда рублей, на которые закупили вещи, технику, оборудование необходимые в зоне спецоперации. В акции приняли участие и военные корреспонденты, которые из первых рук узнают о нуждах бойцов.

На неделе в Ростове-на-Дону подводили итоги большого проекта "Все для победы". Проект организован Народным фронтом, участвуют все желающие помогать нашим бойцам. За год собрано 7,5 миллиарда рублей, которые идут на самые необходимые на фронте вещи. Среди самых активных участников проекта – наши военкоры.

Уже год вместе с Народным фронтом мы на передовую привозим помощь, которая помогает бойцам работать более эффективно, спасает жизни нашим ребятам. Народный фронт – это все мы, все вместе, вся страна.

О том, что сейчас нужнее всего на фронте, репортеры, работающие в зоне проведения специальной военной операции, узнают из первых рук. Бойцы рассказывают. Поэтому и пошли на фронт потоком квадрокоптеры, например. Вся линия фронта теперь под постоянным контролем.

За год работы Народного фронта в подразделения отправлено помощи более чем на 7 миллиардов рублей. Автомобили, различное снаряжение.

На годовщину работы Фронта объединились корреспонденты разных изданий – объявили общий сбор военкоров. Тот случай, когда нет конкуренции, есть совместная цель.

"Любой, просто любой солдат прямо на передовой может вот так же сесть и сразу поехать в бой. И здесь можно и ребят вывозить, и раненых вывозить, и на передовую добираться, и разведка может принимать участие, да кто угодно. Артиллеристы могут боекомплект вывозить на позиции, чтоб их не было видно", – рассказывает корреспондент Первого канала Дмитрий Кулько.

"Мы сегодня получаем помощь от Народного фронта и всех жителей Российской Федерации. Квадроциклы позволят нам доставлять боеприпасы, личный состав на место и эвакуировать раненых при необходимости", – говорит боец с позывным Ветер.

Народный фронт теперь не только закупает и привозит полезные для наших бойцов вещи. Сейчас и изобретателям помогает – бойцам нужны технические новинки, произведенные в России. Через Народный фронт каждый может прислать свою помощь на передовую.

"Важны квадрокоптеры, которые они получают. Важны тепловизоры, прицелы. Но, может быть, гораздо важнее вот это ощущение тепла человеческой души и понимание, что миллионы людей вместе с ними", – говорит заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Работа ведется масштабная, хотя все потребности передовой закрыть крайне сложно. Однако миллионам людей совместно многое по плечу.

"У нас юбилей. Год работы Народного фронта под девизом "Все для победы". Больше 3 миллионов человек приняли участие в помощи фронту, а самое главное – мы стали одной большой командой с военными корреспондентами", – отметил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

Сейчас по всей линии фронта идут активные бои и на каждом участке работают коптеры, автомобили, различное снаряжение, которое появилось на передовой благодаря помощи тыла.

Завершен сбор военкоров Народного фронта. Вот квадроциклы передаются в подразделения, которые выполняют боевые задачи на переднем крае. Этот этап работы завершен, но все только начинается. Новые сборы уже объявлены, идет работа для помощи фронту.