"Формула-1". В Гран-при Канады сенсаций не случилось


AP Images

На автодроме в Монреале завершилась восьмая гонка сезона "Формулы-1" – Гран-при Канады. Ее почти предсказуемо выиграл лидер турнира и действующий чемпион Макс Ферстаппен из команды Red Bull.

Выигравший накануне квалификацию голландец Ферстаппен был первым на финише 70-круговой гонки, которая изредка попадала под дождь, накрывший пригороды Монреаля. Но лидер Red Bull привез конкурентам почти 10 секунд отрыва.

Испанский экс-чемпион мира Фернандо Алонсо из Aston Martin стал вторым, отбив все атаки семикратного победителя чемпионатов "Ф-1" британца Льюиса Хэмилтона. Лидер Mercedes занял 3-е место.

В топ-6 канадского этапа "Королевских гонок" вошли также два представителя команды Ferrari монегаск Шарль Леклер и испанец Карлос Сайнс-младший, а также напарник Ферстаппена по "конюшне" мексиканец Серхио Перес.

Герой дождевой квалификации немец Нико Хюлькенберг, который смог занять 2-е место в субботу, но из-за штрафа стартовал только пятым, увы, не справился с давлением и финишировал на привычном для его команды Haas 15-м месте.