Роналду вновь попал в Книгу рекордов Гиннеса


GLP

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь получил сертификат о внесении в Книгу рекордов Гиннесса. Это произошло перед матчем отбора чемпионата Европы против Исландии.

Сама встреча завершилась победой португальцев с минимальным счетом – 1:0. Автор единственного гола – Криштиану Роналду, забивший на 89-й минуте.

Для 38-летнего форварда эта игра стала 200-й за национальную команду. Таким образом, Криштиану стал первым в мире футболистом, сыгравшим за сборную 200 матчей, за что спортсмен и получил награду.

"У этой победы особый привкус, не только потому что это юбилейный 200-й матч за сборную. Завершить игру победным голом, я не мог и просить о большем. Это было великолепно и незабываемо, учитывая все, что происходило вокруг матча", – поделился впечатлениями футболист.

Отметим, что это не первое появление Роналду в Книге рекордов Гиннеса. В сентябре 2021-го Криштиану побил мировой рекорд по количеству голов за национальную команду. Сейчас на счету нападающего 123 мяча за сборную.

Также спортсмен в свое время был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый популярный спортсмен в социальных сетях, как самая просматриваемая личность в Википедии. Всего же на счету португальца порядка 80 достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.