Тема:

"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Русский грек Циципас проиграл на турнире в Галле


AP Images

В немецком Галле на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов Terra Wortmann Open определились еще два четвертьфиналиста. К нашему Даниилу Медведеву присоединились Роберто Баутиста-Агут и Николас Харри.

Турнир в Германии серии ATP 500 с призовым фондом 2,2 млн евро является одним из крупнейших состязаний на травяных кортах, подводящих игроков к британскому Уимблдону.

Медведев первым из "сеяных" вышел в 1/4 финала, а его соперником на этой стадии станет испанец Роберто Баутиста-Агут, который имеет номер "посева" №8. Он обыграл во втором круге американца Брэндона Накашиму – 7:5, 7:6.

Греческий теннисист Стефанос Циципас, у которого второй номер "посева" в Галле, столкнулся с серьезным оппонентом во втором круге. Чилиец Николас Харри выиграл у грека с русскими корнями первый сет на тай-брейке – 7:6 (9:7).

Циципас изо всех сил старался собраться на вторую партию, долго держал свою подачу, но в итоге все решил один-единственный брейк в исполнении теннисиста из Чили. 7:5 – в его пользу и Циципас может паковать чемоданы.