Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Россию нельзя сокрушить военным путем, заявил Нарышкин

Директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин убежден, что страны Запада ошибаются, если считают, что Россию можно сокрушить военным путем.

По словам главы СВР, украинским боевикам и иностранным наемникам приходиться расплачиваться за это "глубокое заблуждение".

Как сказал Нарышкин в пятницу на пресс-конференции по теме всероссийской акции "Диктант Победы", в зоне СВО украинцы массово гинут за "абсолютно чуждые для них интересы" США и НАТО.

В этой связи, продолжил Нарышкин, история стала "полем боя". Против России Запад использует самые "грязные приемы фальсификации".

"Огромный интерес к "Диктанту Победы" вполне понятен в условиях гибридной агрессии", – отметил Нарышкин​​​.

Как пример разнузданности тоталитарно-либеральных режимов Запада Нарышкин привел резолюцию бундестага о якобы имевшем месте голодоморе – геноциде на территории бывшей Советской Украины в 1930-х годах.

"Жертв реального нацистского геноцида советских граждан, проживавших на территории Советской Украины в годы гитлеровской оккупации, было не менее 3 миллионов человек. А вот об этом реальном факте депутаты бундестага уже забыли", – подчеркнул директор СВР.

Также Нарышкин напомнил о нахальстве некоего Кристиана Ганцера. Псевдоисторик заявил СМИ, что Брестскую крепость в июне 1941 года никто не оборонял.