Два Су-27 перехватили над Черным морем британский самолет-разведчик

Российские Су-27 перехватили над Черным морем три британских военных самолета. Это разведчик RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун", сообщили в Минобороны РФ. Они пытались приблизиться к российской границе.

Как сообщили в военном ведомстве, три неизвестные цели были обнаружены в воздушном пространстве над акваторией Черного моря 26 июня. Для их опознавания в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

"Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун" ВВС Великобритании, – указали в МО РФ. – При приближении российских истребителей иностранные военные самолеты выполнили разворот от государственной границы Российской Федерации".

Су-27 благополучно вернулись на аэродром базирования, не допустив пересечения госграницы иностранными самолетами. Как подчеркнули в Минобороны, полет наших истребителей выполнялся "в строгом соответствии с международными правилами".